Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 20:54

Умер ведущий актёр Театра Российской армии Юрий Комиссаров

Прощание и похороны состоятся на Троекуровском кладбище в понедельник, 14 ноября, в 12:00.

Сегодня на 80-м году жизни скончался ведущий актёр Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), народный артист РФ Юрий Данилович Комиссаров. Об этом сообщила пресс-служба театра.

— Юрий Данилович не дожил до своего восьмидесятилетия несколько дней. 27 ноября ему бы исполнилось восемьдесят лет, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦАТРА.

Ленинградца Юрия Комиссарова приняли в труппу Театра Армии в 1954 году. Первая же работа — Суворовец в спектакле "Лётчики" — обратила внимание на талантливого дебютанта. За ней последовали роли в спектаклях "Чёртова речка" (Тараскин), "Шестеро любимых" (Белка), "Камень-Птица" (Семён), "Барабанщица" (Морячок) и другие.

— К замечательным театральным работам актёра относятся и широко отмеченные прессой его роли в пьесах "Бесприданница", "Молва", "Комическая фантазия", "Сердце не камень", "На дне", — вспоминают его коллеги.  

Прощание с Юрием Комиссаровым и его похороны состоятся на Троекуровском кладбище в понедельник, 14 ноября, в 12:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров