Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 12:23

В ДНР 16-летний подросток погиб при попытке пересечь линию соприкосновения

Фото: © РИА Новости / Дэн Леви

Фото: © РИА Новости / Дэн Леви

Украинские военные продолжают устраивать провокации в районах контрольно-пропускных пунктов на въезда и выездах с территории ДНР.

Периодические обстрелы и неправомерные задержания местного населения украинскими силовиками приводят к тому, что часть граждан пытается попасть на территорию республики в обход пунктов пропуска, несмотря на смертельную опасность.

Так, вчера в районе посёлка Еленовка при попытке попасть на территорию ДНР в результате обстрела погиб 16-летний юноша Дмитрий А., житель города Волноваха.

— В этой связи обращаюсь к жителям Украины, желающим попасть в Донецкую Народную республику. Несмотря на создаваемое украинской стороной напряжение, пересекайте границу только через официальные пункты въезда-выезда. Украинские каратели, зная, что перед ними женщины и дети, всё равно открывают огонь на поражение без предупреждения, — сказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров