Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2016, 23:35

Трамп назвал соцсети ключом к своей победе на выборах

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Миллиардер подчеркнул, что именно онлайн-сервисы позволили ему потратить гораздо меньше денег, чем обычно уходит на традиционную избирательную кампанию.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп считает, что социальные сети в очень большой степени повлияли на исход прошедшего голосования.

Об этом он заявил в интервью на программе "60 минут" (появится в эфире в воскресенье). По его словам, именно онлайн-сервисы позволили ему потратить гораздо меньше денег, чем обычно уходит на традиционные избирательные кампании.

Я действительно верю в то, что "Фейсбук",  "Твиттер", "Инстаграм" и так далее в плане количества подписчиков помогли мне выиграть гонку в отличие от традиционной избирательной кампании, на которую тратят огромные средства. В какой-то степени я доказал это на своём примере,  сказал Трамп, чьё количество подписчиков в этих онлайн-сервисах уже перевалило за 28 миллионов.

По его словам, на посту главы Белого дома его использование "Твиттера" будет очень ограниченным. 

Всё будет очень умеренным и сдержанным, если я буду вести "Твиттер", сказал миллиардер.

Ранее сообщалось, что микроблог Трампа взяли под контроль его помощники из-за неоднозначного содержания его постов, которые часто становились поводом для насмешек со стороны демократов. Позднее в штабе республиканца эту информацию опровергли и заявили, что эти сведения распространяли конкуренты с целью заработать себе дополнительные очки перед голосованием. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров