Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 03:44

Керри намерен бороться с глобальным потеплением до ухода Обамы из Белого дома

Фото: © REUTERS/Mark Ralston

Фото: © REUTERS/Mark Ralston

При этом новоизбранный президент ранее обещал, что США выйдут из Парижского соглашения о климате.

Госсекретарь США Джон Керри пообещал, что администрация действующего главы Белого дома Барака Обамы сделает всё возможное для достижения соглашения по борьбе с изменением климата, прежде чем Дональд Трамп вступит в должность.

Как сообщает агентство Reuters, такое заявление Керри сделал на пресс-конференции в новозеландской столице Веллингтоне перед тем, как отправиться в Марокко, чтобы принять участие в переговорах по изменению климата между 200 странами.

— Мы намерены сделать всё возможное, чтобы наши будущие поколения смогли ликвидировать угрозы для самой жизни на планете, — сказал Керри.

При этом он добавил, что пока рано говорить, как новоизбранный президент Дональд Трамп отнесётся к Парижскому соглашению о климате: политика после избрания может отличаться от тех заявлений, которые кандидаты делали в предвыборный период. Трамп же, напомним, называл глобальное потепление обманом и обещал, что США выйдут из Парижского соглашения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров