Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 09:51

Вице-спикер Рады заявила о нарушениях при назначении Деевой заместителем Авакова

По её словам, Анастасия Деева недостоверно указала данные в своей анкете при назначении на должность замминистра МВД.

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила о том, что процедура назначения 24-летней Анастасии Деевой на должность заместителя министра внутренних дел страны Арсена Авакова была проведена с нарушениями.

Как сказала Геращенко, процедура назначения Деевой на такую высокую должность не была согласована с вице-премьером, а данные в анкете Деевой могли быть недостоверными.

— Вопрос в нарушении процедуры. Заместитель министра по вопросам евроинтеграции, несмотря на процедуру, не была согласована с профильным вице-премьером по вопросам евроатлантической интеграции. Процедура назначения прошла вне конкурса. В анкете явно указаны недостоверные данные, — написала Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

Согласно данным из анкеты, Деева работает в министерстве внутренних дел уже на протяжении десяти лет. Из этого следует, что в полиции она начала работать с 14 лет, что противоречит украинским законам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров