Регион

Уведомления отключены

14 ноября 2016, 00:01

СМИ: Трамп может рассмотреть вопрос о возвращении лётчика Ярошенко в Россию

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Этот шаг, по мнению источника издания, может способствовать нормализации американо-российских отношений.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может рассмотреть вопрос о возвращении отбывающего наказание в американской тюрьме российского лётчика Константина Ярошенко на родину. Об этом сегодня пишет газета "Известия" со ссылкой на свои источники в Республиканской партии США.

— Он может рассмотреть этот вопрос. Но в США это очень сложный процесс, который может встретить противодействие в конгрессе и обществе. С другой стороны, это право только президента. Он проведёт некоторые кадровые перестановки как в Минюсте США, так и в прокуратуре. Возвращение российских заключённых в РФ может быть обсуждено с российской стороной, — приводят "Известия" слова своего источника из республиканской партии.

По мнению собеседника газеты, возвращение на родину осуждённых в США россиян, в том числе Ярошенко, может стать одним из шагов по нормализации американо-российских отношений.

Напомним, в Соединённых Штатах Константина Ярошенко обвинили в том, что он якобы пытался организовать поставку крупной партии наркотиков. В 2011 году его приговорили к 20 годам колонии общего режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров