Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 05:40

NYT: Результаты выборов в Молдавии и Болгарии выгодны для России

Фото: ©flickr.com/Bryan Jones

Фото: ©flickr.com/Bryan Jones

В газете The New York Times появилась статья, в которой высказывается предположение, что отношения Москвы с Кишинёвом и Софией улучшатся в связи с избранием пророссийских лидеров.

Издание отмечает, что президентские выборы выиграли кандидаты, которые будут поддерживать сотрудничество с российской стороной, что увеличит влияние Москвы в Восточной Европе, а значение Евросоюза значительно снизится в этих странах. По мнению автора статьи, руководство РФ ослабит внутренние связи ЕС и в конечном итоге сумеет добиться отмены санкций. 

В материале The New York Times подчёркивается, что к таким итогам выборов привёл высокий уровень коррупции в странах и экономические проблемы. Также многолетнее сотрудничество с Западом принесло Болгарии и Молдавии недостаточный результат, как, по-видимому, считают жители стран.  

Напомним, на выборах в Молдавии победил Игорь Додон с существенным отрывом. В Болгарии в президентской гонке выиграл оппозиционный кандидат генерал Румен Радев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров