Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 11:40

В рядах боевиков ИГИЛ появились бородатые манекены и деревянные танки

Фото: © Flcikr/A.Davey

Фото: © Flcikr/A.Davey

Боевики террористической организации ИГИЛ* решили использовать бородатые манекены и деревянные макеты техники для обмана лётчиков возглавляемой США коалиции. Об этом сообщает Reuters.

Несколько таких макетов захватили иракские силовики, когда освободили территории к северу от Мосула — последнего крупного города Ирака, удерживаемого экстремистами.

— Мы называем это тактическим обманом. Они делают это уже не первый раз, им нравится эта тактика, — сообщил представитель коалиции полковник ВВС США Джон Дорриан.

Боевики рисуют на куклах бороды для имитации боевых отрядов. По словам Дорриана, поджог месторождений и серного завода доставляет авиации намного больше проблем, чем "бородатые" манекены.

Напомним, в октябре началась операция по освобождению Мосула от террористов. В наступлении участвуют около 60 тысяч солдат и ополченцев. Непосредственно в городе сопротивление могут оказывать до пяти тысяч боевиков.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров