Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 13:58

В Минобороны РФ установили, что боевики атаковали военных САР при помощи хлора

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Экстремисты всё чаще используют отравляющее вещество против правительственных войск и мирных жителей.

Специалисты научного центра радиационной, химической и биологической защиты выяснили, что боевики используют хлор при атаке на правительственные войска САР в Алеппо. Как сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, накануне экстремисты применили химическое оружие против военных, в результате чего 30 из них пострадало. 

— Взятые российскими офицерами научного центра радиационной, химической и биологической защиты на месте пробы подтверждают применение боевиками в качестве отравляющего вещества хлора, — отметил генерал-майор. 

По его словам, химической атаке предшествовал взрыв мины или газового баллона — снаряд был запущен из самодельной реактивной установки "Адский огонь".  

Напомним, газообразный хлор и химические соединения, содержащие хлор в активной форме, опасны для человека. Однако в последнее время боевики всё чаще используют его против правительственных войск и мирных жителей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров