Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 22:57

В МУС заявили о совершении США военных преступлений в Афганистане

Фото: wikipedia

Фото: wikipedia

Ранее в МУС сообщали, что готовы начать расследование в связи с обвинениями в преступлениях против человечества.

ЦРУ и военные США занимались пытками и прочими военными преступлениями в Афганистане. Об этом сообщается в докладе Международного уголовного суда.

— Доступная на данный момент информация даёт резонные основания полагать, что во время допроса задержанных... члены Вооружённых сил США и американского ЦРУ прибегли к способам, которые, по мнению комиссии, являются военными преступлениями, в том числе к пыткам, жестокому обращению, а также оскорблениям достоинства личности и насилию, — говорится в материале.

Ранее в МУС сообщали, что готовы начать расследование в связи с обвинениями в преступлениях против человечества в Афганистане, в совершении которых подозреваются военные США. Прежде всего речь идёт о жестоком обращении с арестованными в 2003—2005 годах, а также атаке на гуманитарную организацию "Врачи без границ" в провинции Кундуз, в результате которой погибло множество людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров