Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 04:09

Исаев: Задержание Улюкаева положительно скажется на экономике РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Задержанный глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев стал символом самого непопулярного министра российского правительства, считает эксперт.

Задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева положительно отразится на российской экономике. Такое мнение высказал директор Института актуальной экономики Никита Исаев. 

— Я думаю, что отразится (задержание Улюкаева на экономике. — Прим. ред.) со знаком плюс, потому что Алексей Улюкаев стал таким символом самого непопулярного министра российского правительства, — заявил Исаев.

По его словам, Улюкаев вместо подготовки антикризисного плана строил различные прогнозы по несколько раз в год и рассказывал про "дно экономики, от которого мы оттолкнулись".

— Факт, что это уже бывший министр, и это даст основания президенту изменить подходы к экономической политике внутри правительства и провести чёткую реорганизацию.

Вместе с тем эксперт не стал выдвигать конкретных версий о причинах задержания министра, приведя лишь то, что ранее говорили в СКР, и призвал дождаться официальных комментариев. 

— Действительно, если ставится под сомнение факт вот этого решения государства (по сделке о покупке "Башнефти".— Прим. ред.), которое осуществлял Улюкаев, то мы должны услышать о возможных юридических последствиях по этой сделке, но пока нам стоит дождаться официальных комментариев. Полагаю, в течение для мы получим все ответы на эти вопросы, — резюмировал эксперт.

Главу Минэкономразвития подозревают в вымогательстве взятки в 2 млн долларов. По версии следствия, за эти деньги МЭР выдало положительную оценку, позволившую "Роснефти" совершить сделку по покупке акций "Башнефти". При этом в СКР настаивают: сама сделка проведена на законных основаниях и не является предметом расследования.

За развитием ситуации вокруг Улюкаева следите в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров