Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 05:45

Поклонская о задержании Улюкаева: В России нет неприкасаемых

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская, в прошлом занимавшая пост прокурора Крыма, прокомментировала информацию о подозрении министра экономического развития в коррупционном преступлении.

Наталья Поклонская в разговоре с Лайфом призналась, что сама себе не поверила, когда прочитала о задержании главы Минэкономразвития РФ. Она уточнила, что по этому делу располагает только сведениями, которые были опубликованы в СМИ, а информация правоохранительных органов не может быть раскрыта до окончания расследования.

— Это показывает позицию нашего государства: в России нет никого неприкасаемого, — выразила мнение депутат Госдумы. — Всё тайное становится явным. Чиновники, которые идут на коррупционное преступление, — получение, тем более вымогательство взятки, — прекрасно должны понимать, что наказание неминуемо.

Глава МЭР был задержан в ночь с 14 на 15 ноября с поличным при получении взятки, притом, по версии СКР, это незаконное средство министр вымогал. Сам глава Минэкономразвития сначала не поверил в своё задержание и решил, что происходящее — это розыгрыш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров