Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 11:25

Фрегат "Адмирал Григорович" нанёс ракетный удар по боевикам в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Василий Ботанов

Фото: ©РИА Новости/Василий Ботанов

Российский сторожевой корабль "Адмирал Григорович", состоящий на вооружении Черноморского флота, нанёс ракетный удар по целям в Сирии. Об этом сегодня рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

На совещании у президента РФ Владимира Путина он сообщил, что в Сирии начата масштабная операция. Наносятся массированные удары по позициям боевиков. Впервые в истории ВМФ участие в такой операции принимает авианосец "Адмирал Кузнецов".

— Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массивного огневого поражения по позициям ИГИЛ* и "Джебхат ан-нусры"* в провинциях Идлиб и Хомс. В этой операции принимает участие "Адмирал Григорович". Он сегодня совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее определённым разведанным целям, — заявил Шойгу.

"Адмирал Григорович" — это головной фрегат проекта 11356. Он был передан флоту в этом году. Корабли этого проекта оснащаются в том числе ракетным комплексом "Калибр-НК", зенитными комплексами "Штиль-1" и "Палаш". Корабль способен нести на борту вертолёт.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров