Регион

Уведомления отключены

15 ноября 2016, 11:56

Известный волонтёр АТО пригрозил расстреливать участников "тарифного майдана"

Украинский волонтёр, активист Евромайдана Роман Донник заявил о готовности расстреливать участников протестной акции, которая проходит сегодня в центре Киева. Об этом он сообщил на странице в "Фейсбуке". По словам активиста, на него самого и его друзей зарегистрировано несколько единиц огнестрельного оружия, большинство из них прошли войну в Донбассе и теперь хотят сохранить страну "любыми способами". 

Роман Доник. Фото: Facebook

— Мы морально готовы к применению оружия для защиты территориальной целостности Украины. Против кого угодно. Мы готовы к тому, что против нас тоже может быть применено оружие. Это нас не смущает. Мы пойдём на это... Мы будем здесь драться за то, что держали почти три года. За то, за что погибали наши друзья и собратья, — пригрозил волонтер. — Если вам не нравится Порошенко, перевыберите его на выборах. Потому что при любом другом способе смены власти вас будут просто убивать. Мы будем. 

Отметим, сегодня в Киеве проходит сразу несколько акций протеста. Люди митингуют около здания Нацбанка, Верховной рады и Посольства РФ. В общей сложности на улицы вышло около шести тысяч человек, в то время как правопорядок обеспечивают пять тысяч правоохранителей.

Накануне глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко призвала всех выйти на "третий Майдан". Украинские спецслужбы поспешили заявить, что в организации масштабных митингов есть "рука Кремля". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров