Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 12:45

Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос 29 ноября

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Украинского президента намерены допросить об обстоятельствах стрельбы на Майдане в 2014 году.

Руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк объявил о вызове на допрос главы государства Петра Порошенко. Ожидается, что следственное действие будет проведено 29 ноября. Однако ответа от Порошенко прокуроры так и не получили. Кроме того, повестка отправлена президенту Украины уже не в первый раз. 

— Мы давно собираемся допросить Порошенко. Просто в который раз отправили повестку и ожидаем, что в этот раз она будет результативной. У нас по контактам с Администрацией президента указывают, что он готов и придёт, единственное, что не выходит согласовать, — это время. То есть согласие есть, но оно никак не реализуется, — отметил Сергей Горбатюк по данным сайта Укринформ. 

В прокуратуре пояснили, что вызов президента на допрос проводится в рамках расследования уголовного дела по факту убийств на Майдане в Киеве зимой и весной 2014 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров