Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 14:04

Учителям поручили мониторить соцсети учеников из-за "Бонни и Клайда" под Псковом

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Глава области обязал классных руководителей просматривать страницы своих учеников. Теперь педагоги должны знать, с кем дружат их подопечные и за какие сумасбродные поступки получают больше всего лайков.

Губернатор Андрей Турчак поручил классным руководителям проверять социальные сети школьников. Повестка на внеплановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации региона, где глава области озвучил это требование, была посвящена вчерашним трагическим событиям в селе Струги Красные. 

— Если делать выборку в соцсетях среди детей категории 13—15 лет, то несложно мониторить, — заявил на заседании Андрей Турчак. — Как выяснилось, ребята на осенних каникулах поменяли цвет волос. Именно на это должны были отреагировать родители. Это сигнал. А участие детей в группах смерти, таких как "Чёрный дельфин", "Белый кит", должно было стать дополнительным индикатором. 

Классный руководитель Кати В. Жанна Ушкачева считает, что могла бы спасти подростков и избежать трагедии, если бы вовремя узнала о происходящем и оказалась на месте у дома, где забаррикадировались подростки.

— Если бы мы туда поехали, мы бы зашли в дом, взяли бы их за руки и вывели, — уверена классный руководитель. — На кадрах было видно, что они не знают, что им делать. Ждут, что кто-то придёт и поможет им. 

В свою очередь, директор школы Эльвира Васичева, в которой учились подростки, выдвинула предложение, что в образовательных учреждениях должны работать люди в погонах. По её мнению, такие меры позволят оказывать влияния на детей, так как человек в форме имеет у детей незыблемый авторитет.

Напомним, школьник Денис ранил маму своей подруги Кати, а затем обстреляли прибывший на вызов наряд полиции. Когда бойцы СОБРа Росгвардии пошли на штурм, они обнаружили детей уже мёртвыми в помещении — по всей видимости, они покончили с собой

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров