Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2012, 10:17

Раненый журналист заявил,что на него напал фанатик

Журналист радио «Маяк» Сергей Асланян на допросе рассказал, что перед нападением на него преступник крикнул: «Ты - враг Аллаха!».

Сотрудники СКР допросили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского выжившего после покушения журналиста.

46-летний Сергей Асланян подтвердил, что мотивом для нападения на него, скорее всего, стало оскорбительное выражение, прозвучавшее в радиоэфире 14 мая.

Life News удалось пообщатсья с раненым журналистом сразу после допроса.

По словам Сергея, нападавший был один.

- Мне позвонили на домашний телефон около 23.15, - говорит Асланян. - Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: «Ты - враг Аллаха!».

Асланян пытался удержать фанатика, но тот продолжал наносить удары один за другим, а затем бросился к выходу.

- Я был в сознании и сам себе вызвал скорую помощь, - говорит Сергей. - Все произошло минут за пять, не больше.

Врачи неотложки забрали Сергея из квартиры, куда он вернулся весь в крови, едва передвигаясь.

Асланян абсолютно уверен, что ему мстят за неосторожное высказывание в радиоэфире. Многие посчитали слова Сергея оскорбительными.

Имам и прихожане Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Казанского мухтасибата ДУМ РТ, активисты МКПЦ им. Исхака-хазрата, а также представители общественности Татарстана сразу же написали обращение в Генпрокуратуру РФ, заявив о том, что до глубины души оскорблены радиопередачей, где невежественными высказываниями публично оскорбили посланника Аллаха.

- Я теперь стану вторым Будановым, и это будет продолжаться, пока я жив, - говорит Сергей. - Я очень переживаю за своих близких, ведь убийца звонил не мне на мобильный телефон, а на домашний.

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров