Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 15:54

Порошенко пообещал предоставить охрану 83-летнему лидеру УНА-УНСО

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко пообещал приставить государственную охрану к 83-летнему лидеру УНА-УНСО* Юрию Шухевичу, отец которого — Роман Шухевич — известен как один из идеологов и создателей ОУН* и главнокомандующий Украинской повстанческой армии*. С соответствующей просьбой к украинскому лидеру обратились соратники Шухевича по Радикальной партии Украины и лично её лидер Олег Ляшко.

Одиозный депутат заявил, что у него имеется информация о готовящемся нападении на 83-летнего Шухевича, при этом, по словам Ляшко, не последнюю роль в этом сыграет "рука Кремля". 

— Президент сказал, что безотлагательно предоставит по нашему требованию охрану господину Шухевичу после того, как получит его заявление, — сообщил лидер Радикальной партии своим соратникам в Верховной раде. 

Стоит отметить, что пока Шухевичу, похоже, необходима защита от самого Ляшко. Например, сегодня он прогнал престарелого политика и создателя УНА-УНСО с трибуны. 

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров