Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 20:47

Оскорбление президента Азербайджана в Интернете станет уголовно наказуемым

Предложение, предусматривающее реальные тюремные сроки, внёс в парламент страны генеральный прокурор.

Уголовной ответственностью может закончиться попытка опорочить президента Азербайджана в интернет-пространстве. Соответствующее предложение в Милли меджлис направил генпрокурор страны Зарик Гаралов. 

Ранее парламент Азербайджана дополнил статью Уголовного кодекса, которая призвана защищать честь и достоинство президента от оскорблений в публичных выступлениях и в СМИ.

Согласно проекту, словосочетание "или средствах массовой информации", присутствующее в статье, должно быть заменено на слова "в средствах массовой информации или в случае публичного распространения в информационных интернет-ресурсах".

За нарушения указанного правила предусмотрены наказания в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. манатов или исправительных работ до двух лет, либо лишения свободы сроком на два года.

Также в Уголовный кодекс предложено добавить статью, которая предусматривает наказание за распространение в Сети фейковых имён и аккаунтов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров