Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 19:56

Кудрин назвал победу Трампа хорошим шансом для восстановления отношений РФ и США

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Накануне российский лидер Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп провели первые телефонные переговоры.

После победы Дональда Трампа на президентских выборах могут наступить положительные изменения в отношениях между РФ и США. Такое мнение на Московском биржевом форуме высказал экс-министр финансов, глава ЦСР Алексей Кудрин.

Он подчеркнул, что победа Трампа – это хороший шанс для нормализации отношений между странами, и напомнил, что накануне между Путиным и Трампом состоялся первый телефонный разговор.

– Мы все знаем, что президент Путин и Трамп обменивались словами симпатии и желанием когда-то улучшить отношения. После последнего телефонного звонка такие шансы увеличились. Это говорит о том, что могут наступить положительные изменения в отношениях России и США. Это хороший шанс, и он может быть использован, – подчеркнул Кудрин.

Напомним, что в ходе вчерашней беседы российский лидер и избранный президент США, в частности, подчеркнули важность нормализации отношений между странами, а также высказались за объединение усилий в борьбе с международным терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров