Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 22:04

В Верховной раде предложили лишить Саакашвили гражданства

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Более того, нардепы хотят не только отобрать украинский паспорт у политика, но и выдворить его в Грузию.

Михаила Саакашвили могут лишить украинского гражданства и выдворить в Грузию, где он находится в розыске. С таким предложением выступил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

По словам нардепа, он уже обратился в прокуратуру с просьбой о рассмотрении инициативы. Сложность экстрадиции заключается в том, что по закону Украина не может выдавать своих граждан по запросу других стран.

— В связи с тем, что были нарушены при выдаче ему гражданства законы Украины, я попросил вернуть всё в законную плоскость — лишить его гражданства. Кроме того, у нас подписан договор с Грузией о выдаче международных преступников. Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с Грузией — и выдадим его, — предложил Вадим Рабинович.

Ранее экс-глава Одесской ОГА в интервью украинскому Пятому каналу выразил уверенность в том, что президент Украины Пётр Порошенко не выдаст его Грузии, где он находится в уголовном розыске.

— Нет, я лучшего мнения о президенте Порошенко, не думаю, что он способен на такие вещи, — заявил Саакашвили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров