Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 22:32

Маккейн призвал Трампа не доверять России

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

В ходе телефонного разговора российский лидер Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп отметили важность нормализации российско-американских отношений.

Сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн, возглавляющий Комитет верхней палаты Конгресса США по Вооружённым силам, призвал избранного президента США Дональда Трампа не доверять заявлениям властей РФ о желании "перезагрузить" российско-американские отношения.

При этом сенатор повторил затёртые до дыр штампы о российской агрессии на Украине, а также о том, что Москва якобы пыталась повлиять на результаты выборов в США.

Напомним, что в Кремле неоднократно подчёркивали, что Россия не является стороной конфликта на Востоке Украины. Киев и его западные союзники, несмотря на многочисленные заявления о присутствии российских войск в Донбассе, так ни разу и не представили доказательств. 

Что касается взлома серверов Демократической партии, в котором администрация Обамы обвинила Россию, то ранее президент РФ Владимир Путин отверг причастность российских властей к взлому.

Накануне российский лидер и избранный президент США Дональд Трамп провели первый телефонный разговор. Стороны отметили важность нормализации отношений между Россией и США и высказались за объединение усилий в борьбе с международным терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров