Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 22:50

В ООН приняли резолюцию Украины по Крыму

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

На прошлой неделе Украина представила в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму.

На заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН приняли внесённый Украиной проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму.

За документ проголосовали 73 страны, в том числе США, Великобритания, Канада и страны ЕС, 23 страны выступили против, ещё 76 воздержались. Против проекта резолюции, в частности, выступили Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Сербия и Сирия.

Напомним, что свою резолюцию по Крыму Украина внесла в ООН 9 ноября. В документе Киев призывает Москву "предпринять все необходимые меры, чтобы "положить конец всем нарушениям в отношении жителей Крыма", пересмотреть запрет Меджлиса крымско-татарского народа*, а также допустить на полуостров международных наблюдателей.

Ранее заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов, комментируя проект резолюции, назвал его односторонним и обвинил Киев в "усилении информационной кампании против России.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров