Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 02:17

СМИ: В Швеции возобновили расследование убийства Улофа Пальме

Фото: wikipedia

Фото: wikipedia

Шведский премьер был застрелен на улице Стокгольма в феврале 1986 года. Убийца несколько раз выстрелил в политика и скрылся.

Шведские власти возобновили расследование громкого убийства премьер-министра страны Улофа Пальме, совершённого 30 лет назад. Как пишет британская The Guardian, расследование будет вести прокурор Кристер Петерсон, который в 2003-м вёл дело об убийстве министра иностранных дел Анны Линд.

Примечательно, что  в 1989-м по делу об убийстве премьера был осуждён полный тёзка прокурора – Кристер Петерсон.  Его приговорили к пожизненному заключению, но позднее отпустили. 

Напомним, громкое убийство произошло в Стокгольме в феврале 1986 года. Улоф Пальме возвращался вместе с женой из кино, когда неизвестный дважды выстрелил в него из револьвера и скрылся.

По делу об убийстве премьера были допрошены больше 10 тысяч человек, 134 человека взяли на себя ответственность за убийство, но оно так и не было раскрыто.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров