Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 10:25

Мэрия Москвы отказалась платить подрядчикам, плохо сбивающим сосульки

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Помимо отказа от оплаты труда, власти города пригрозили недобросовестным подрядчикам уголовными преследованиями.

На прошедшем совещании правительства Москвы с руководителями подразделений и префектами округов обсуждалась ситуация с очисткой снега и сосулек в Москве. В ходе заседания было принято решение, что госучреждения не будут оплачивать работу компаний или людей, которые плохо очистили вверенный им участок от снега, или же не сбили все сосульки.

— Департаментам города Москвы, префектам АО не производить оплату труда и выплату учреждениям, имеющим замечания по очистке кровель от снега, наледи и сосулек на городских бюджетных объектах, — заявлено в протоколе совещания.

Более того, мэрия решила бороться с недобросовестными подрядчиками с помощью камер городского наблюдения. Таким образом, ревизоры будут наблюдать за графиком уборки территории в режиме онлайн. Кадры с камер наблюдения могут лечь в основу оснований отказа от оплаты труда за некачественную работу.

— Обеспечить пресечение использования финансовых средств для оплаты всех видов невыполненных регламентных работ или выполненных с ненадлежащим качеством, включая работу машин и механизмов. Показания городской системы мониторинга контроля за работой коммунальной техники и видеонаблюдения является основанием неоплаты, — говорится в документе. — Оплата будет проводиться по итогам каждого месяца в строгом соответствии с показаниями системы мониторинга контроля за работой коммунальной техники и системы видеонаблюдения.

Помимо отказа от оплаты труда, мэрия пригрозила недобросовестным подрядчикам уголовными преследованиями.

— В случаях невыполнения данного требования соответствующие материалы будут направляться в прокуратуру, — добавили на совещании.

Отметим, что только за последние 10 дней зафиксировано больше 20 случаев травмирования москвичей сосульками и падением снега на головы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров