Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 08:34

Депутат призвал довести до конца следствие по нападению на журналистов Лайфа

Леонид Левин предложил направить от Госдумы единый запрос в адрес Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Леонид Левин сегодня выступил на пленарном заседании по поводу нападений на журналистов, в том числе того, которое было совершено в ночь с 11 на 12 ноября на сотрудников Лайфа.

Левин отметил, что у работников СМИ работа даже в мирное время связана с большими рисками. И если государство и общество не будут готовы защищать журналистов, они "рискуют остаться один на один с теми, чью деятельность расследуют".

— Случается, что герои публикаций, недовольные своим отражением в зеркале СМИ, стремятся его поправить, — сказал депутат. — Подобным явлениям необходимо дать жёсткий отпор.

Леонид Левин предложил направить от Госдумы запрос в СКР и Генпрокуратуру с требованием тщательного расследования нападения на сотрудников Лайфа.

— По мнению Комитета по информации, Государственная дума должна высказать совершенно определённую позицию осуждения такого отвратительного явления, как насилие в отношении журналистов в связи с выполнением ими своего профессионального долга. Опыт показывает, что запросы, отправленные от имени отдельных депутатов по случаю насилия в отношении журналистов, не всегда достигают необходимого документа, — отметил Левин.

Сотрудники Лайфа Марк Безыменный и Владимир Серенко подверглись нападению со стороны неизвестных в ночь с 11 на 12 ноября. По словам потерпевших, около дома № 18 на улице Киевской остановились две элитные иномарки, из которых вышло шесть человек. Представившись сотрудниками уголовного розыска, неизвестные напали на сотрудников Лайфа и жестоко их избили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров