Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 09:45

Спецслужбы ЛНР: Боевики нацбатов готовят масштабный теракт в городе Счастье

Фото: ©L!FE  

Фото: ©L!FE  

По данным Мингосбезопасности, речь идёт о подрыве канала от Счастьинской ТЭС, в результате чего она будет выведена из строя.

В Министерстве госбезопасности Луганской народной республики заявили, что боевики националистических батальонов Вооружённых сил Украины готовят теракт в городе Счастье. Он находится всего примерно в 20 километрах от Луганска. 

Как рассказал министр госбезопасности Леонид Пасечник, есть данные о том, что боевики заминировали охладительный канал Луганской ТЭС. Взрывчатка заложена в месте, где он проходит над жилым массивом Счастья.

— Предположительно, в результате подрыва значительная часть города Счастье, а также счастьинская ТЭС будут залиты водой. В результате выведения из стоя ТЭС без света останется значительная часть территории ЛНР, а также территории, подконтрольной Вооружённым силам Украины, — пояснил Пасечник.

По его данным, таким образом украинские силовики намерены устроить провокацию по дискредитации ЛНР.

— Основная цель представителей этих батальонов — превратить Донбасс в мёртвую зону, наказать его за так называемый, как они выражаются, сепаратизм, — подчеркнул Пасечник.

Он отметил, что ЛНР будет вынуждена передать координаты минирования международным организациям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров