Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 09:51

Второй напавший на сотрудников Лайфа оказался бывшим полицейским УВД ЮАО

Фото:  © L!FE

Фото:  © L!FE

Следователи проверяют, действительно ли он был уволен ранее или задним числом после нападения.

В Москве по подозрению в нападении на журналистов Лайфа задержан бывший оперативник шестой оперативно-розыскной части УВД ЮАО. Это уже второй экс-полицейский, задержанный за избиение журналистов.

По данным источников Лайфа, сотрудник уголовного розыска УВД по Южному административному округу Москвы занимался ранее раскрытием преступных группировок и был уволен незадолго до нападения на журналистов. Следствию предстоит выяснить, был ли на момент нападения оперативник Зуев уволен, или же его вывели из штата формально задним числом.

— Бывший оперативник Зуев вместе со своим коллегой из первой ОРЧ Михаилом Соколовым подозреваются  в регулярных "подставных" задержаниях. То есть, оперативники вместе с неким понятым по имени Данила Колтырин фигурировали в делах, где позже задержанные заявляли о вымогательстве полицейскими при задержании, — рассказал источник в правоохранительных органах.

При этом экс-оперативнику убойного отдела ЮАО Михаилу Соколову продлили пребывание под стражей ещё на 72 часа.

Сотрудники Лайфа — Марк Безыменный и Владимир Серенко — подверглись нападению со стороны неизвестных в ночь с 11 на 12 ноября. По словам потерпевших, около дома № 18 на улице Киевской остановились две элитные иномарки, из которых вышли шесть человек. Представившись сотрудниками уголовного розыска, неизвестные напали на сотрудников Лайфа и жестоко их избили. СК РФ возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ  "Превышение должностных полномочий".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров