Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 11:21

Поклонская прокомментировала резолюцию Украины в ООН по Крыму

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Бывший прокурор полуострова отметила, что нарушение прав жителей Крыма происходило по вине украинских экстремистов.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала принятие ООН резолюции Украины по Крыму как что-то далёкое от принципов защиты прав человека. В документе украинской стороны осуждается ситуация с правами человека в Крыму, однако речь идёт о периоде, когда украинские экстремисты устраивали блокады полуострова и угрожали жителям проведением терактов.  

— Требуя отменить решение Верховного суда РФ от 26 апреля 2016 года о признании экстремистским меджлиса крымско-татарского народа, они оправдывают все те преступления, которые были совершены под эгидой данной организации. А это в том числе диверсия против 2,5 млн жителей полуострова, которых зимой оставили без электричества. Разве их права не были нарушены? Где протесты и резолюции по данному факту — по преступникам, которые на это пошли? — написала на своей странице в соцсети Наталья Поклонская. 

Бывший прокурор республики отметила, что помимо энергетической блокады члены меджлиса перекрывали доступ пресной воды на полуостров, блокировали транспортное сообщение.

— Были и призывы к нарушению территориальной целостности, и создание батальонов смертников, и сотрудничество с представителями террористических организаций, таких как "Серые волки". Напрашивается ещё вопрос: в чьих интересах принята эта резолюция? Явно не в интересах обычных крымчан. Получается, в интересах экстремистов, самых настоящих преступников, которые готовы пойти на многое против народа и государства в целом, — пишет Поклонская. 

Отметим, ранее эту же резолюцию раскритиковала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она отметила, что до референдума о воссоединении полуострова с Россией экологическая ситуация в Крыму была на грани катастрофы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров