Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 13:33

Под Волгоградом чиновник просил спрятать взятку в унитаз — видео

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Глава Усть-Грязнухинского сельского поселения просил положить один миллион рублей в бесхозный унитаз на свалке.

В Волгоградской области задержали 57-летнего главу Усть-Грязнухинского сельского поселения Владимира О. при получении взятки.

— 14 ноября 2016 года при попытке получения денег подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также областного управления ФСБ, — рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.

Как пояснили в следствии, чиновнику стало известно о том, что на территории его сельского поселения коммерческой фирмой производится выемка песчаного грунта, необходимого для ремонта федеральной трассы, при этом работы проводятся на землях сельскохозяйственного назначения. В связи с тем, что земельный участок фактически использовался не по назначению и наносился вред плодородному слою почвы, глава поселения предложил коммерсанту закрыть глаза на его незаконную деятельность, но не бесплатно — за 1 миллион рублей. Чиновник предложил коммерсанту спрятать деньги в выброшенном унитазе, стоящем в поле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров