Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 13:19

Трампа пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Мэры японских городов, пострадавших от атомных бомбардировок США в 1945 году, Хиросимы и Нагасаки, пригласили в гости избранного президента США Дональда Трампа. Как передаёт агентство Киодо, градоначальники Кадзуми Мацуи и Томихиса Тауэ направили Трампу письмо, в котором в очередной раз высказались за построение мира без ядерного оружия. 

— Мы предлагаем воочию убедится в абсолютной бесчеловечности ядерных вооружений, — говорится в пригласительной телеграмме. 

Напомним, в августе 1945 года самолёты американской авиации сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. От взрыва и его последствий в Хиросиме погибло 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи, большинство из которых были мирными жителями. 

В мае 2016 года состоялся исторический визит президента США Барака Обамы в Хиросиму. Он осмотрел Мемориальный музей памяти жертв атомной бомбардировки и возложил цветы к мемориалу, у которого прошёл памятный митинг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров