Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 13:19

В Израиле разразился скандал из-за подаренного Медведеву беспилотника

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

В Израиле разразился скандал после того, как министр сельского хозяйства страны подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву беспилотник. Как сообщает портал Calcalist, презент был незаконным, так как у главы Минсельхоза Израиля не было разрешения от военного ведомства. Более того, в дроне могут находиться американские детали, которые запрещено вывозить из страны в Россию. Да и к самому аппарату забыли приложить пульт управления. 

Сейчас оба ведомства — и Минсельхоз, и Минобороны Израиля — перекладывают ответственность друг на друга, так как представители первого министерства заявили, что у них было соответствующее разрешение от органов на передачу беспилотника российской делегации. При этом Министерство обороны уже обратилось в институт "Волкани", чтобы сотрудники проверили, были ли в дроне американские детали.

Напомним, Дмитрию Медведеву продемонстрировали сельскохозяйственные технологии во время визита в Израиль. Министр сельского хозяйства показал премьер-министру РФ дрон и поинтересовался, не хочет ли глава правительства себе такой подарок. В ответ Медведев не стал отказываться от презента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров