Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 17:23

Джонни Депп поддержал организатора терактов в Крыму

Фото: The Voice Project

Фото: The Voice Project

Голливудский актёр неожиданно выступил в поддержку украинского режиссёра Олега Сенцова, приговорённого к длительному сроку заключения за подготовку серии взрывов в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Знаменитый американский актёр, кинорежиссёр и сценарист Джонни Депп расстроил своих российских поклонников, выступив в неожиданном амплуа политического активиста. Легендарный Джек Воробей принял участие в скандальном проекте Voice Project "В заключении за искусство". В рамках акции звёзды кино, музыки и спорта фотографируются с табличками в поддержку лиц, признанных на Западе политическими заключёнными. 

В рамках проекта Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссёра Олега Сенцова, приговорённого к длительному сроку заключения за подготовку серии взрывов в Симферополе, Ялте и Севастополе. На сайте проекта появилось изображение актёра с тюремной доской, на который указаны дата вынесения приговора, место отбывания наказания и срок заключения, который проведёт в колонии лидер группировки диверсантов, планировавших атаки по всему полуострову. 

Напомним, следствию удалось доказать, что связанные с запрещённой группировкой "Правый сектор" Сенцов и Кольченко планировали взрывы около мемориала "Вечный огонь" в Симферополе. В местах проживания их сообщников были изъяты два самодельных взрывных устройства суммарной мощностью около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте.

Тем не менее официальный Киев до сих пор настаивает на невиновности осуждённых за терроризм. Более того, украинский президент Пётр Порошенко назвал Сенцова и Кольченко в числе тех лиц, которые в обозримом будущем могут быть освобождены по схеме Савченко. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров