Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 17:21

МИД РФ надеется, что с приходом Трампа США перестанут похищать россиян

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

За последние несколько лет, по данным МИД России, имели место уже более двадцати таких случаев.

Москва рассчитывает, что с приходом к власти в США избранного президента Дональда Трампа Вашингтон откажется от похищения граждан России в третьих странах. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

— Со своей стороны продолжим активную работу с действующей администрацией США с целью обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан России, ставших жертвами экстерриториальных арестов, — отметил дипломат.

— Продолжим добиваться возвращения наших граждан на родину. Имеем в виду — прилагать эти усилия, разумеется, и в работе с новой американской администрацией. Рассчитываем, что она проявит политическую волю и положит конец указанной противоправной практике, — добавил он.

Как отмечается, в последнее время провокации от США для фактического похищения россиян в третьих странах приобрели систематический характер. Речь идёт о более чем 20 случаях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров