Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 21:12

Ответ о канцлерских амбициях Меркель будет получен 20 ноября

Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

Ожидается, что в ближайшие дни Ангела Меркель объявит, будет ли она баллотироваться на пост главы правительства в четвёртый раз.

О том, что со своими политическими планами канцлер ФРГ определится 20 ноября, сообщил источник в партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), которую Ангела Меркель возглавляет. Агентство Reuters сделало запрос в ведомство федерального канцлера, однако там от комментариев отказались.

Выборы в Германии пройдут в сентябре 2017 года. Накануне в интервью CNN представитель ХДС Норберт Реттген заявил, что Меркель приняла решение вновь выставить свою кандидатуру на выборах. Реттген пояснил, что своё решение она обуславливает необходимостью усиления роли Запада в мире.

Сама канцлер пока не говорит, собирается ли она идти на очередной срок, который, в случае её выдвижения, может стать уже четвёртым. Пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт неоднократно указывал, что о своём решении Ангела Меркель объявит, когда настанет подходящий момент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров