Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 01:49

СМИ назвали вероятную причину крушения поезда в Нью-Джерси

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Крушение поезда в американском городе Хобокен, из-за которого пострадали более 100 человек, могло произойти из-за болезни машиниста.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на свои источники сообщает, что машинист Томас Галлахер подвержен синдрому апноэ во сне. Это заболевание характеризуется прекращением легочной вентиляции во время сна. Люди с таким диагнозом постоянно просыпаются ночью, вследствие чего подвержены высокой сонливости в дневное время. Как следствие, у них ухудшена память, снижена работоспособность, их преследует хроническая усталость.

Вероятно, машинист был болен давно, однако медики смогли поставить точный диагноз только после железнодорожной катастрофы.

 

29 сентября поезд пригородного сообщения с 250 пассажирами не снизил скорость перед приближением к станции и на полном ходу врезался в тормозной буфер и протаранил платформу. В результате крушения один человек погиб, 114 пострадали. Сам машинист выжил, но он утверждает, что не помнит деталей катастрофы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров