Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 04:28

В Италии чиновник вызвал охотников за привидениями ради спасения города

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мэр итальянского Остиано считает паранормальные исследования полезными для науки.

Мэр итальянского городка Остиано Лоренцо Локателли пригласил охотников за привидениями из группы "Сайлент", чтобы те изучили местный театр XV века. Вплоть до 1800 года здание служило оружейной комнатой в замке принцев Гонзага.

Охотники за привидениями осмотрели театр ночью без освещения и с использованием высокочувствительных микрофонов, видеокамер с инфракрасными насадками и другого оборудования.

— Здесь, в театре, они (охотники за привидениями — прим. ред.) сделали одно фото в инфракрасном свете, где виден маленький энергетический шар, зависший возле видеокамеры. Но это может оказаться и какой-либо отблеск любой природы, — заявил мэр города.

Вместе с тем Локателли подчеркнул, что результаты исследования пока не готовы и выводы делать пока рано. 

В истории театра не было странных происшествий с привидениями или случаев таинственных и загадочных убийств. Однако мэр города считает подобные исследования полезными для развития науки и отмечает высокий интерес горожан к паранормальным явлениям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров