Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 07:26

Жительница Волгограда погибла во время пластической операции

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По информации Лайфа, 23-летняя Мария Д. пришла в клинику, чтобы исправить форму подбородка.

В среду, 16 ноября, в хирургической комнате клиники "Изабелла" в Волгограде скончалась 23-летняя жительница города Мария Д. Накануне девушка обратилась в частную клинику с проблемой: Марию не устраивала форма подбородка, и она попросила врачей исправить её.

— На консультации она заявила, что у неё маленький подбородок, маленькие губы и что она хочет их скорректировать, — рассказывает источник в правоохранительных органах. — Ей предложили несколько способов коррекции. 

Мария выбрала липофилинг подбородка — увеличение его объёма с помощью жировой ткани. После чего девушку направили на анализы, провели обследование. В итоге все показатели оказались положительными для проведения операции. Уже в назначенный день, 16 ноября, Марии провели пробу анестетика "Убестизин". По словам источника, после введения препарата у девушки случился приступ. Ни врачи клиники, ни приехавшая реанимационная бригада не смогли спасти девушку.  

Сейчас в произошедшем разбираются следователи. Вся необходимая документация, а также образцы препарата изъяты. Известно, что Мария перед операцией успела подписать договор и информированное согласие на операцию, в котором были прописаны все риски.

Как сообщили Лайфу в СУ СК РФ по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело скончавшейся в клинике пациентки направлено на судебно-медицинское исследование. По предварительным данным экспертов, причиной смерти девушки могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров