Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 10:35

Жители Краснодара ищут хозяина котёнку Франкенштейну

Животному пришлось пережить две операции и несколько месяцев реабилитации, чтобы вернуться к нормальному существованию

Девушка нашла маленького котёнка в кустах на обочине дороги во время вечерней прогулки с собакой и забрала его домой. При осмотре дома обнаружила, что кот буквально порван и внутри уже завелись черви. Христина отнесла его в ветлечебницу, где врачам пришлось буквально по частям собирать четвероногого. Котёнок пережил две операции и двухмесячный период восстановления. 

— Кости торчали, шерсти почти не было, месиво было. Его вообще могли не спасти, когда делали операцию повторно, когда швы в третий раз стали расходиться, нам сказали, что не будут делать операцию, так как наркоз он может не пережить, а так отвратительно выглядел — опарыши, гной. Вообще никакой был, я думала, он умрёт завтра-послезавтра, — рассказала Лайфу Христина Волк.

В ветклинике кота пришлось буквально собирать по частям, поэтому хозяева назвали его Фрэнки, или Франкенштейн. Сейчас ему ищут нового хозяина. Христина отмечает, что кот ещё привыкает к людям и пока боится выходить гулять на улицу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров