Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2016, 10:54

Дом губернатора Волгоградской области могли поджечь из-за земельного спора

Как заявил сам Андрей Бочаров, точные мотивы, а также время, когда злоумышленники проникли на территорию его дома, предстоит установить следователям и полицейским.

Как ранее сообщал Лайф, в ночь на 16 ноября неизвестные перелезли через забор дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, расположенный в посёлке Латошинка, и пытались устроить поджог.

По предварительным данным, злоумышленники с канистрой начали обливать одну из стен бензином. В этот момент, согласно информации источника, в доме находился сам глава региона с женой. Бочаровы услышали возню и неприятный запах и поспешили спуститься вниз. Своим появлением хозяева дома спугнули преступников.

Как сообщил Лайфу собеседник из окружения губернатора, причина поджога может быть связана с переделом земельного рынка в Волгограде. По его словам, вступив в должность, Бочаров начал отменять разрешения на застройку, которые были даны в прежние годы. 

— В частности, Андрей Бочаров забрал обратно в госсобственность ряд городских стадионов, которые должны были идти под снос, а земля — использоваться для строительства жилья и торговых центров, — сообщил источник.

Также губернатор мог помешать заинтересованным в присоединении Городищенского района к Волгограду.

Как заявил сам Андрей Бочаров, мотивы, а также точное время, в которое злоумышленники проникли на территорию его участка, предстоит установить следственным и правоохранительным органам.

— Ночью, когда все отыхают, отдыхает семья, зайти ночью в дом, облить его горючей смесью, большую часть здания, его поджечь, это что? Я не хотел бы давать комментарии, это прерогатива следственных органов и правоохранительных органов. Это всё произошло ночью. Была цель поджога деревянного здания. Следствие разберётся во сколько это произошло, — сказал губернатор

Известно, что дом главы региона не охранялся. Бочаров сам отказался от поста охраны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров