Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 13:42

Губернатор Волгоградской области усилит охрану после попытки поджога его дома

Ранее, в 2014 году, Андрей Бочаров отказался от охраны своего дома, однако теперь всё-таки пересмотрит своё решение.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал попытку поджога его дома. Накануне к летнему домику губернатора прорвались неизвестные и облили горючей смесью большую часть дома. Однако довести задуманное до конца так и не смогли. Бочаров вместе с женой услышали возню и запах и спугнули преступников.

— Это преступление имело, я так понимаю, чёткую задачу, которой они не добились. Ночью, когда все отдыхают, когда отдыхает семья. Зайти и облить весь дом горючей смесью, большую часть здания — это что? — сообщил журналистам губернатор. — Это тяжёлая ситуация для моей семьи. Люди, шедшие на это преступление, понимали, что пострадает не только тот человек, на которого и направлено это преступление. Заживо сожгли бы всю семью. 

Бочаров заявил, что будет комментировать и предполагать, кто и зачем мог совершить данное преступление, однако не исключил заказной характер преступления.

— Хотел бы сказать, что это происшествие непростое и тяжёлое для меня и моей семьи. Мы надеемся, что выявят всех участников этого преступления. В итоге буду надеяться, что будут выявлены не только исполнители, но и организаторы, — заявил Бочаров.

Однако данное происшествие, по заверениям губернатора, никак не скажется на плановой работе, которая была намечена. 

Ранее сообщалось, что дом волгоградского губернатора Андрея Бочарова могли поджечь из-за возникшего земельного спора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров