Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 19:12

Лавров заявил Эйро о неприемлемости обвинения РФ в ударах по населению в Сирии

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Главы внешнеполитических ведомств России и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро обсудили ситуацию в Сирии. Сергей Лавров сделал упор на необходимости избегать односторонних действий, провоцирующих эскалацию конфликта в САР, а также заявил о неприемлемости голословных обвинений РФ в ударах по сирийскому населению.

— Было подчёркнуто, что голословные обвинения в адрес России в нанесении ударов по гражданскому населению, равно как и создание информационной блокады вокруг операции западной коалиции по освобождению Мосула, являются неприемлемыми, — говорится в заявлении МИД РФ.

Сергей Лавров также заявил о необходимости избегать односторонних действий, провоцирующих эскалацию конфликта в Сирии. 

— При обсуждении ситуации в Сирии Лавров сделал упор на необходимости избегать односторонних действий, провоцирующих эскалацию конфликта, иллюзорности надежд на реальное продвижение вперёд без эффективного разграничения сирийской оппозиции и экстремистов, а также надёжного перекрытия границы со странами, через которые поступает подкрепление для террористических группировок, — отметили в министерстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров