Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 23:54

Тони Блэр опроверг слухи о своём возможном назначении советником Трампа

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

На вопрос о том, согласится ли бывший премьер стать советником Трампа по Ближнему Востоку, если такое предложение поступит, пресс-секретарь Блэра заявил, что подобные предположения являются домыслами, не заслуживающими внимания.

Бывший премьер-министр Великобритании 63-летний Тони Блэр опроверг информацию о том, что избранный президент США Дональд Трамп может назначить его своим советником. Как сообщает Daily Telegraph, такие слухи появились после того, как Блэр был замечен в компании зятя Трампа Джареда Кушнера в одном из ресторанов Нью-Йорка.

Пресс-секретарь экс-премьера назвал эту информацию "полностью раздутой".

— Тони Блэр и Джаред Кушнер знакомы несколько лет. Господин Блэр просто проходил мимо столика, за которым сидел Джаред и несколько людей, которых он знал. Они пригласили его к себе. Он не обсуждал никаких ролей в команде Трампа. Это полностью раздутая информация, сказал представитель Блэра.

На вопрос о том, согласится ли бывший премьер стать советником Трампа по Ближнему Востоку, если такое предложение поступит, пресс-секретарь заявил, что подобные предположения не заслуживают и внимания.

— Это уже такие домыслы, что для них даже нет определения, сказал он.

Джаред Кушнер. Фото: Twitter.com

 По данным издания, Блэра и Кушнера мог познакомить медиамагнат Руперт Мердок. Известно также, что бывшая жена Мердока Уэнди Денг повлияла на восстановление отношений Кушнера и Иванки Трамп, когда в их семье наметился разлад. Кроме того, Тони Блэр является крёстным отцом дочери Мердока и Денг. 

Рейнса Прибаса на пост главы аппарата сотрудников Белого дома, как пишет Daily Telegraph, Трампа убедил назначить Джаред, которого ряд СМИ окрестил "создателем королей" в команде Трампа. Кушнер также повлиял на то, чтобы в качестве вице-президента была предложена кандидатура Майка Пенса.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров