Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 02:15

Экс-мэр Альенде в Мексике арестован за причастность к убийству 300 человек

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

По данным Reuters, власти штата Коауила также обеспечивали картелю "Зетас", ответственному за убийство и сожжение почти 300 человек, защиту при транспортировке наркотиков.

Бывший глава мексиканского города Альенде, штат Коауила, Серхио Лозане был арестован за причастность к массовому убийству и сожжению людей в марте 2011 года. Как сообщает Reuters со ссылкой на адвоката Лозане, экс-глава имеет отношение к похищению людей, его роль в убийстве почти 300 человек не уточняется.

Согласно данным из правительственного отчёта, вооружённые члены картеля "Зетас", поддерживаемого муниципальной полицией, похитили от 160 до 200 жителей Альенде. В документе отмечается, что Лозане не мог не знать об этих событиях. 

Как сообщает издание со ссылкой на одного из членов группировки, в резне погибли почти 300 человек. Он также заявил, что власти штата предоставляли "Зетас", занимавшейся наркотрафиком, защиту. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров