Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 04:15

За второе место на Олимпиаде-2016 бурятской лучнице дадут квартиру

Фото © Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото © Валерий Шарифулин/ТАСС

Инна Степанова стала серебряным призёром Игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве.

Депутаты Народного Хурала (парламента Бурятии) решили предоставить квартиру лучнице Инне Степановой, которая на Олимпиаде-2016 завоевала серебро в командном первенстве.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа Бурятии, спортсменке будет предоставлено жильё площадью 50—60 квадратных метров.

Согласно поправкам в республиканское законодательство, которые приняли депутаты, спортсменам, ставшим серебряными призёрами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Юношеских олимпийских игр, предоставляется единовременная субсидия из республиканского бюджета на приобретение жилья.

Спортсмены также будут иметь право на компенсацию стоимости уже приобретённого жилья.

На момент получения звания спортсмен должен проживать в республике не менее пяти лет. Новшество коснётся в первую очередь Инны Степановой, которая не имеет собственного жилья в Бурятии.

7 августа Инна Степанова, Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном первенстве, уступив в финале сборной Южной Кореи со счётом 1:5.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров