Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 07:34

Следствие просит арестовать мэра Переславля-Залесского по делу "Роснано"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Следствие просит в суде арестовать мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова по делу о хищении средств "Роснано".

— В суд поступили ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Кошурникова и Атауллаханова, а также избрания домашнего ареста в отношении Султанова, — рассказали в суде.

Напомним, 16 октября ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело в отношении учредителя и генерального директора ООО "НТ-фарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также в отношении градоначальника. Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, Кошурников — в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий.

Добавим, с 2010 года, АО "Роснано" инвестировало в ООО "НТ-фарма" более 1 млрд рублей для строительства фармацевтического производства на территории Переславского района Ярославской области, которое планировалось запустить к сентябрю 2012 года. Однако руководство проектной компании неоднократно оттягивало оговорённые сроки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров