Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 09:08

Восстание машин. В Китае зафиксирован первый случай нападения робота на человека

Посетители IT-выставки в китайском городе Шэньчжэнь стали свидетелями того, что предсказывали и чего так боялись писатели-фантасты и режиссёры фильмов о далёком будущем. Небольшой робот, созданный по подобию знаменитого персонажа "Звёздных войн" R2-D2, проявил агрессию по отношению к человеку. 

Фото: Агентство Sina

Сообщается, что разбушевавшийся киборг изначально был предназначен для того, чтобы развлекать самых маленьких посетителей выставки и фотографироваться с ними, но внезапно что-то пошло не так, и "миролюбивая" с виду машина начала громить всё на своём пути. 

Чтобы подавить "восстание машин", к дроиду бросился один из сотрудников соседней экспозиции. Мужчина хотел отключить робота от источника питания, но тот переехал ему ногу, прижал к стенду и оставил несколько гематом на голени и бедре. 

Пострадавшего госпитализировали в больницу, а робота-дебошира "наказали", сняв с основной экспозиции — подальше от посетителей и уж тем более от детей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров