Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 17:22

Генсек НАТО рассчитывает на близкое сотрудничество с администрацией Трампа

Фото: © Flickr / Richard Whitcombe

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом детали грядущей совместной работы, доложила пресс-служба НАТО. 

— Генеральный секретарь поздравил избранного президента с победой на выборах и сказал, что он рассчитывает на сотрудничество с ним и его командой, обеспечивающей национальную безопасность, — сообщает коммюнике НАТО. 

Одной из главных тем переговоров Трампа и Столтенберга стала борьба с террористами. НАТО придётся адаптироваться к новым условиям безопасности, которые предложит новая администрация Белого дома.  

Помимо этого Генсек отблагодарил Трампа за то, что он принял во внимание его главный приоритет — вопрос о расходах на оборону. 

— Генеральный секретарь сказал, что он с нетерпением ожидает визита избранного президента Трампа в Брюссель на саммит НАТО в следующем году, чтобы обсудить с главами государств и правительств союзных стран пути продвижения вперед, — отмечает пресс-служба НАТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров