Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 07:51

Минобороны НКР сообщило о 55 нарушениях перемирия

Фото: © РИА Новости 

Фото: © РИА Новости 

В ночь с 18 на 19 ноября на границе с Азербайджаном было произведено больше 700 выстрелов.

Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило о том, что ночью в Нагорном Карабахе многократно было нарушено перемирие. 

— В ночь с 18 на 19 ноября на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения режим прекращения огня со стороны вооружённых сил Азербайджана нарушался 55 раз. В этот период из огнестрельного оружия разного калибра по армянским позициям было произведено свыше 700 выстрелов, — говорится в сообщении Минобороны НКР.

Также было отмечено, что со стороны Карабаха нарушений режима нет. 

Напомним, в зоне нагорно-карабахского конфликта 2 апреля 2016 года возобновились боевые действия между Азербайджаном и Арменией. По данным ООН, за три дня конфликта в регионе погибли более 30 человек.

Азербайджан и Армения уже около 30 лет находятся в состоянии замороженного конфликта из-за Нагорного Карабаха. В конце 1980-х годов этот регион, населённый в основном армянами, заявил о выходе из Азербайджанской ССР. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров