Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 15:06

В Пушкинском музее назвали чудовищной идею убрать бюсты писателей в Киеве

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

По мнению президента Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ирины Антоновой, подобные призывы свидетельствуют о духовной деградации части населения Украины.

Полную версию беседы Лайфа с Ириной Антоновой слушайте в аудиозаписи.

Украинцы окончательно деградировали, раз уже даже писатели призывают срезать бюсты великих русских писателей, заявила Лайфу президент Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Ирина Антонова. При этом она назвала эту идею чудовищной.

 — Вы меня простите, но, понимаете, озверение, осатанение, люди встали на четвереньки, скоро они просто поползут. О чём говорить? Как можно снимать имена? А завтра давайте снимать имена Шекспира, Гомера и так далее, и Гоголя в том числе. Это безумие. И то, что это делает одесская писательница, — это чудовищно всё. Только доказывает, какого уровня, на каком уровне находится сейчас народ там. Здесь даже ничего не надо говорить — только это, и всё становится понятно. Что делать, очевидно, положение действительно гораздо хуже, чем мы даже думаем. Вы меня простите, но действительно опустились на четвереньки, до этого ходили на полусогнутых, а сейчас уже на четвереньках. Это ужасно, меня безумно огорчает, как всё-таки не так сложен процесс оболванивания, — сказала она.

19 ноября украинская писательница Лариса Ницой предложила убрать со станции метро "Университет" в Киеве бюсты Михаила Лермонтова, Александра Пушкина и Максима Горького. Писательница считает, что на их месте должны стоять бюсты выдающихся учёных Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров